Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Christo, Wrapped Mur des Reformateurs, Project for Geneva

Lot 843

Christo, 1935- 2020 (BG)

Wrapped Mur des Reformateurs, Project for Geneva, 1977

Farblithografie und Collage, mit Stoff, Garn, Fotografie und Strassenkarte auf Karton, in Plexiglasrahmen montiert.
H 705 mm B 547 mm.

5/7 PP. Unten rechts signiert: Christo.
Blindstempel: Matthieu Litho Switzerland.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'500 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Literatur: Schellmann/Benecke 94.