Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Jean Arp, Portfolio. Vers le blanc infini, 1960

Lot 208

Jean Arp, 1886-1966 (FR)

Portfolio. Vers le blanc infini, 1960

8 Radierungen.
Je H 380 mm B 290 mm.

CHF1'000 / 1'300
EUR900 / 1'100
USD1'100 / 1'400

Zuschlagspreis: CHF 1'300

60/499 (Auflage insgesamt: 600). Auf Seite 3 signiert.
Lausanne/Paris, La Rose de Vents, 1960.
Lose Blätter in Kartonmappe, in Schuber.
Schuber mit Gebrauchsspuren.
Literatur: Arntz 405-412.