Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Christian Ludwig Attersee, Tulpenschmuck in Schweinchenform;  Kätzchenstelze; Vier Beiträge zur klassischen Schönheit, aus "Attersees Schönheit", 1970

Lot 211

Christian Ludwig Attersee, 1940 (AT)

Tulpenschmuck in Schweinchenform; Kätzchenstelze; Vier Beiträge zur klassischen Schönheit, aus "Attersees Schönheit", 1970

Farbserigrafien.
Je H 700 mm B 960 mm.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 360

Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert.
Auflage 100 Exemplare.
Teilweise schwach gebräunt. (3).