Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Ernst Barlach, Träumender Jüngling, aus "Der Tote Tag", 1912

Lot 217

Ernst Barlach, 1870-1938 (DE)

Träumender Jüngling, aus "Der Tote Tag", 1912

Lithografie.
H 513 mm B 660 mm.

Signiert.
Auflage 150 Exemplare.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Blatt beschnitten.
Literatur: Schult 17.