Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Balthus, Portfolio. Dessins

Lot 202

Balthus, 1908-2001 (FR)

Portfolio. Dessins, 1994

6 Farblithografien.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

3 Blätter: H 560 mm B 760 mm;
3 Blätter: H 760 mm B 560 mm.
Alle Blätter: IX/XXV. Unten rechts signiert: Balthus.
Im Impressum handschriftlich nummeriert: IX/XXV.
Paris, Editions de la Tempete/Editions Enrico Navarra, 1994.
In Leinenkassette.