Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Hans Erni, 3 Bücher: Sigmund Widmer. Legende eines Athleten

Lot 211

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

3 Bücher: Sigmund Widmer. Legende eines Athleten

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 320

Mit 4 Original-Lithografien. Auf 1. Doppelseite signierte Bleistift-Zeichnung von Hans Erni.
Datierte Widmung.
Im Impressum Bleistift-Zeichnung von Hans Erni.
Handschriftlich nummeriert: A.
Zürich, Verlag E. Scheidegger, 1972. Kart. 4°;
Buch. Hans Erni.
Auf 1. Seite signierte Bleistift-Zeichnung von Hans Erni. Datierte Widmung.
Editions Recontre, 1970. Kart. 8°. Schutzumschlag;
Buch. Ivresse, La vigne, le vin.
Lausanne, André et Pierre Gonin, 1962. Kart. 4°.

Provenienz:
Berthe Kofler Erni (Schwester von Hans Erni);
Schweizer Privatbesitz. (3).