Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Hans Erni, 3 Bücher: Walter Rüegg. Hans Erni, Relief Malerei

Lot 215

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

3 Bücher: Walter Rüegg. Hans Erni, Relief Malerei

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 320

Auf 1. Seite signierte und datierte Original-Zeichnung von Hans Erni. Widmung.
Genf, Pierre Cailler, 1963. Brosch. 8°;
Carl J. Burckhardt. Hans Erni.
Auf 1. Seite signierte Bleistift-Zeichnung von Hans Erni. Datierte Widmung.
Zürich, Verlag Ernst Scheidegger, 1964. Kart. 4°. Schutzumschlag;
Robert Graves. The Song of Songs.
Auf 1. Seite signierte Bleistift-Zeichnung.
Datierte Widmung.
New York, Clarkson N. Potter, 1973. Ln. 4°. Schutzumschlag.

Provenienz:
Berthe Kofler Erni (Schwester von Hans Erni);
Schweizer Privatbesitz. (3).