Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Hans Erni, Buch. Seize dessins de Hans Erni

Lot 223

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Buch. Seize dessins de Hans Erni, 1953

Mit 16 Farblithografien.

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 360

Auf 1. Bogen signierte Original-Zeichnung von Hans Erni. Datierte Widmung.
Im Impressum: 61/165.
Paris, Éditions "Au vent d'Arles", 1953.
Folio. Lose Doppelbogen. In Kartonmappe.

Provenienz:
Berthe Kofler Erni (Schwester von Hans Erni);