Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2016, 18:00 Uhr

Gottfried Honegger, Mappe. Ich sterbe

Lot 227

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Mappe. Ich sterbe, 1989

Vorzugsausgabe mit 4 überarbeiteten Radierungen von Gottfried Honegger und Texten von Jean-Yves Mock auf Leporello.

EUR270 / 360
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 280

Im Impressum: 4/45. Vom Künstler und Autor signiert.
Separat beiliegende Grafiken: H 300 mm B 245 mm.
Alle Blätter: 4/45. Unten rechts signiert: Honegger.
London, Tetrad Press, 1989.
Brosch. 4° . Schutzumschlag. In Kartonschuber.