Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Alexander Archipenko, Sculptor (Le sculpteur)

Lot 306

Alexander Archipenko, 1887-1964 (US)

Sculptor (Le sculpteur), 1962/63

Lithografie.
H 630 mm B 465 mm.

43/50. Unten rechts signiert: Alexander Archipenko.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

Literatur: Karshan 43 I.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440