Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Eduardo Chillida, Líneas (Homenaje a Gabriel Aresti)

Lot 331

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Líneas (Homenaje a Gabriel Aresti), 1980

Radierung auf Rives BFK mit China Papier.
H 640 mm B 490 mm.

(Rahmen). 11/50. Unten links signiert: Chillida.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'800 / 2'200
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Literatur: van der Koelen 80005.