Dienstag, 22. November 2016, 18:15 Uhr

Le Corbusier, Femme à la main levée

Lot 336

Le Corbusier, 1887-1965 (CH)

Femme à la main levée, 1954

Farblithografie.
H 1100 mm B 690 mm.

(Rahmen). Im Stein monogrammiert und datiert: LC, 54.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Literatur: Weber 56/57.