Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Georg Baselitz, Ohne Titel

Lot 612

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Ohne Titel, 1999

Recto Kugelschreiber-Zeichnung, verso gedruckte Menükarte der Kronenhalle Zürich.
H 290 mm B 199 mm.

(Rahmen). Oben signiert: G. Baselitz, 8.XI.99.

*CHF1'000 / 1'400
*EUR900 / 1'200
*USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'100