Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Michael Biberstein, Blatt aus "Prospect/-Refuge-Image"

Lot 621

Michael Biberstein, 1948-2013 (CH)

Blatt aus "Prospect/-Refuge-Image", 1988

Sepia, Tusche und Bleistift auf Papier.
H 760 mm B 560 mm.

Unten mittig monogrammiert und datiert: MB, '88.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Kunstverein Düsseldorf. Michael Biberstein, Bilder/paintings,
Über die Apotheose des menschlichen Geistes im Sehen der Landschaft,
29. April - 29. Mai 1989.