Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Sol LeWitt, Cube

Lot 51

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Cube, ca. 1975

Objekt. Holz, Acryl. Unikat.

H 200 mm B 200 mm T 200 mm.
Auf der Unterseite signiert: Sol LeWitt.
Bezeichnet: 12 Parts #1.

CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 14'000
USD10'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz:
John Weber Gallery, New York;