Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

André Lanskoy, Composition

Lot 65

André Lanskoy, 1902-1976 (FR)

Composition

Öl auf Leinwand.
H 760 mm B 630 mm.

Unten links signiert: Lanskoy.

CHF15'000 / 25'000
EUR14'000 / 23'000
USD15'000 / 26'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Provenienz:
Marguerite de la Rochefoucauld, Paris;
London, Sotheby Parke Bernet & Co., 4. Dezember 1980,
Lot 397;
Schweizer Privatbesitz;
Zürich, Germann Auktionshaus, 20. Mai 1981, Lot 56;