Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, PYR 62

Lot 87

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

PYR 62, 1969

Pyramiden Relief. Siebdruckfarbe auf Pressdruck-Plastikelementen auf Holz montiert.
H 1000 mm B 1000 mm T 100 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Hans J Glattfelder, 1969, Pyr-62.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'400 / 7'000
USD6'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz: