Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Turi Simeti, 5 ovali rossi

Lot 90

Turi Simeti, 1929 (IT)

5 ovali rossi, 2003/04

Acryl auf Leinwand.
H 850 mm B 850 mm T 60 mm.

Verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Simeti, 04.

CHF18'000 / 22'000
EUR16'000 / 20'000
USD18'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Expertise:
Signierte und datierte Fotoexpertise vom Künstler: è opera mia, Turi Simeti, 2003.