Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:00 Uhr

Derrière le Miroir, Chagall, Nr. 235

Lot 706

Derrière le Miroir

Chagall, Nr. 235

Lithografiertes Titelblatt und Farblithografie auf Doppelbogen.
H 380 mm B 280 mm.

Im Impressum: 10/150.

EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 320

Paris, Maeght Éditeur, 1979.
Lose Doppelbogen. In Kartonumschlag, in Kartonschuber.

Dazu:
Derrière le Miroir, Bram van Velde.
Mit 3 Original-Farblithografien. H 380 mm B 280 mm.
Im Impressum: 54/150. Signiert: Bram van Velde. Paris, Maeght Éditeur, 1975. Lose Doppelbogen. In Kartonumschlag, in Kartonschuber.

Literatur: (Chagall) Cramer 110.
(2).