Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:00 Uhr

Camille Graeser, Mappe. Dislokationen

Lot 714

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

Mappe. Dislokationen, 1974

4 Farbserigrafien.
Je H 700 mm B 700 mm.

Alle Blätter 45/100. Unten rechts signiert und datiert: Graeser, 74.

CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD500 / 700

Zuschlagspreis: CHF 850

Neuchâtel, Édition Média, 1974.
Im Impressum typografisch nummeriert: 45.
In verschliessbarem Karton-Coffret.

Literatur: Paradowski D 1974.6 (1-4).