Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:00 Uhr

Portfolio, Erker-Treffen 3

Lot 721

Portfolio

Erker-Treffen 3, 1979

9 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von M. Bill, P. Dorazio; B. Heiliger, W. Lam, G. Santomaso, A. Tàpies, G. Uecker, O. Piene, K. Prantl.

Je Doppelbogen: H 380 mm B 560 mm.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'300
USD1'000 / 1'400

Zuschlagspreis: CHF 900

Alle Blätter: 42/200. Alle signiert und teilweise datiert.
Im Impressum handschriftlich nummeriert: 42.
St. Gallen, Erker Galerie/Verlag/Presse, 1979.
Lose Doppelbogen. In Kartonmappe, in Kartonschuber.

Literatur: (Tàpies) 718.