Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19:00 Uhr

Portfolio, Erker-Treffen 2

Lot 722

Portfolio

Erker-Treffen 2, 1974

8 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von A.-E. Bergman, P. Dorazio, H. Hartung, W. Lam, H. Laxness, G. Rickey, G. Santomaso, A. Tàpies, F. Wotruba.

Je Doppelbogen: H 380 mm B 560 mm.

EUR900 / 1'400
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Alle Blätter: 7/200. Alle signiert.
Im Impressum handschriftlich nummeriert: 7.
St. Gallen, Erker Galerie/Verlag/Presse, 1974.
Lose Doppelbogen. In Kartonmappe, in Kartonschuber.

Literatur: (Tàpies) Galfetti 406.