Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Vibration

Lot 1

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (YV)

Vibration, 1969

Multiple. Farbserigrafie auf Plexiglas, Metallstäbe in Blau und Schwarz an Nylon-Fäden.
H 170 mm B 480 mm T 20 mm.

Untere Plexiglasseite links signiert: Soto.
Auf Etikette typografisch nummeriert: 33/200.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'500 / 7'000
*USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500