Lot 3 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und MultiplesMontag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Lot 3

Herdeg Christian, 1942 (CH)

Blauklar vor Grünklar, 1978

Lichtobjekt. 2 Lichtröhren auf Plexiglas montiert, Originaltransformator.
H 900 mm B 680 mm T 60 mm.

Unten rechts: 5/5.
Signiert, datiert und betitelt: Herdeg, 1978, Blauklar vor Grünklar.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'300 / 8'400

Hammerpreis: CHF 4'500

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;

Informationen über den Künstler