Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Jürgen Brodwolf, Nature morte II (Zirkelmass)

Lot 5

Jürgen Brodwolf, 1932 (CH)

Nature morte II (Zirkelmass), 1976

Wandobjekt. Farbtube und Zirkel auf Karton auf Unterlage montiert, bemalt, in Kastenrahmen.
H 470 mm B 570 mm T 70 mm.

(Rahmen). Mittig signiert, datiert und betitelt: Brodwolf, 76, Zirkel-Mass.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz:
Galerie Gimpel & Hanover, Zürich;

Zürich, Gimpel & Hanover.
Natures mortes, neue malerische und plastische Arbeiten:
Brodwolf, 15. April - 26. Mai 1978.