Lot 7 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und MultiplesMontag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Philipp Bauknecht, Davoser Landschaft mit drei grossen Fichten

Lot 7

Philipp Bauknecht, 1884-1933 (DE)

Davoser Landschaft mit drei grossen Fichten

Aquarell.
H 290 mm B 445 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: PH. BAUKNECHT.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Hammerpreis: CHF 5'500

Provenienz:

Wir danken Frau Iris Wazzau, Davos, für die Mithilfe bei der Katalogisierung.