Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Markus Lüpertz, Männer ohne Frauen. Parsifal

Lot 12

Markus Lüpertz, 1941 (DE)

Männer ohne Frauen. Parsifal, 1996

Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 400 mm.

(Rahmen). Unten links monogrammiert: ml.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'400 / 9'000
USD6'300 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz:
Galerie Michael Werner, Köln;