Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Verena Loewensberg, Skizze

Lot 20

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

Skizze, 1965-75

Farb- und Bleistift auf Papier.
H 110 mm B 110 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Loewensberg, 65-75.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 2'000
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz:
Galerie Suzanne Bollag, Zürich;