Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Christo, Running Fence (Project for Sonoma and Marin Counties, State of California)

Lot 23

Christo, 1935- 2020 (BG)

Running Fence (Project for Sonoma and Marin Counties, State of California), 1975

Bleistift, Kreide und Stoff auf Papier.
H 560 mm B 710 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Christo, 1975. Unten mittig betitelt: Running Fence...

*CHF30'000 / 40'000
*EUR27'000 / 36'000
*USD32'000 / 42'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000

Anmerkung:

Provenienz:
Galerie Sonia Zannettacci, Genf;
Galerie Salis & Vertes, Zürich;
Schweizer Privatsammlung.

Expertisen:
Fotoexpertise vom Künstler, 2012;
Schriftliche Authentizitätsbestätigung von Daniel Varenne, Genf, 8. Februar 2005.

Anmerkung:
Das vorliegende Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog von Daniel Varenne, Genf, aufgenommen.
Nummer: 7674.