Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, Portfolio. Verbindungs-Stücke

Lot 212

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Portfolio. Verbindungs-Stücke, 1996

11 Farblithografien.
Je H 230 mm B 260 mm.

Alle Blätter: 35/90 und in Reihenfolge A-K beschriftet.
Unten rechts monogrammiert: h.g.
Alle Blätter links unten Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland.
2 Blätter zusätzlich datiert.
Im Impressum: 35/90. Signiert.

EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 300

Dielsdorf, Matthieu AG, 1996.
In Kartonkassette.