Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Nadia Léger-Khodossievich, Buch. Suprematisme

Lot 214

Nadia Léger-Khodossievich, 1904-1982 (RU)

Buch. Suprematisme, 1972

Mit einer Farblithografie und einer Messingplastik auf dem Einband.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 340

Farblithografie nummeriert und auf Kyrillisch signiert: F 82/250. N. Khodossievich.
Messingplastik stempelnummeriert, monogrammiert und signiert: F 82/250. H.X.N.L., Khodossievich.
Im Impressum: F 82/250. Von der Künstlerin und dem Verleger signiert.
Ledereinband. 4°.
Paris, Éditions Art-C. C., Christophe Czwiklitzer, 1972.
In Original-Plexiglaskasten.