Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Portfolio, La lune en rodage II

Lot 219

Portfolio

La lune en rodage II, 1965

Kunstsammelband zweiter Teil. Insgesamt Werke von 62 Künstlern, u.a. Original-Grafiken, Fotografien, Collagen, typografische Arbeiten, darunter Unikate, von F. Hundertwasser, G. Uecker, D. Roth, V. Vasarely, F. Morellet, W. Leblanc, F. Schröder-Sonnenstern, G. Capogrossi, usw., auf verschiedenfarbige Kartons montiert; Deckelrelief von P. Talman.
Diverse Techniken und Formate.

Teilweise signiert und/oder datiert und/oder nummeriert.
Im Impressum typografisch nummeriert: 20/150.

EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Basel, Edition Panderma Carl Laszlo, 1965.
Folio. Kart. und Hln. Schraubbindung.