Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Alex Sadkowsky, Mappe. Que Viva Mexico

Lot 220

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Mappe. Que Viva Mexico, 1972

5 Farbserigrafien.
Je H 710 mm B 500 mm.

Alle Blätter: 15/75. Signiert und datiert: Alex Sadkowsky, 72.

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

In bedruckter Kartonmappe. Minime Gebrauchsspuren.

Dazu:
Ohne Titel, 1958. Radierung. H 380 mm B 640 mm.
art proof. Unten rechts signiert und datiert: al sadkowsky.

Literatur: noch nicht bei Lutz. (2).