Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Antoni Tàpies, Buch. Römische Elegien

Lot 225

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Buch. Römische Elegien, 1993

9 Farblithografien von Tapiès, davon eine doppelseitig und Gedichte von Joseph Brodsky.
Je H 365 mm B 285 mm.

Im Impressum nummeriert: II.
Von beiden Künstlern signiert: Joseph Brodsky, Tàpies.

CHF1'500 / 1'800
EUR1'300 / 1'600
USD1'600 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Beiliegend eine Compact-Disc, auf der J. Brodsky die Gedichte auf Russisch und Englisch liest.

St. Gallen, Erker-Presse, 1993.

In Kartonmappe, in Kartonschuber.

Literatur: Homs 1409-1423.

Anmerkung: Suite nicht beiliegend.