Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Werkkatalog. Christina Bischofberger. Jean Tinguely, Skulpturen und Reliefs 1969-1985, Bd. 2

Lot 227

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Werkkatalog. Christina Bischofberger. Jean Tinguely, Skulpturen und Reliefs 1969-1985, Bd. 2

Vorzugausgabe. Mit einer Original-Radierung.

Radierung signiert und nummeriert: 26/80. Tinguely.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 550

Zürich, Edition Galerie Bruno Bischofberger, 1990.
Ldr. 4°, in Kartonschuber, in Lederschuber.
Buchumschlaginnenseite vom Künstler ebenfalls signiert und nummeriert.