Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Mappe. Drei Beete im Zärtlichen Garten

Lot 229

Günther Uecker, 1930 (DE)

Mappe. Drei Beete im Zärtlichen Garten, 1980

3 Lithografien und lithografiertes Titelblatt.
Je H 565 mm B 560 mm.

Alle Blätter: 55/60.
Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 80.

CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Alle unten mittig in Reihenfolge beschriftet: I-III.
Unten links Blindstempel: Erker-Presse, St. Gallen.
Im Impressum: 55/60. Signiert und datiert: Uecker, 80.
Braunschweig, Kunstverein Braunschweig e.V., 1980.
In Kartonmappe. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren.