Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Mappe. Manuelle Strukturen

Lot 230

Günther Uecker, 1930 (DE)

Mappe. Manuelle Strukturen, 1975

10 Lithografien und lithografiertes Titelblatt.
Je H 900 mm B 645 mm.

Alle Blätter: 46/90. Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 75.
Alle unten mittig in Reihenfolge beschriftet: I-X.
Unten links Blindstempel: Erker-Presse, St. Gallen.
Auf Titelblatt signierte und datierte Widmung: für Erica Meierhofer von Günther Uecker, 6. Juli 1978.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'100
USD2'600 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 2'600

St. Gallen, Erker-Presse, 1975.

In Kartonmappe. Mappe mit Gebrauchsspuren.