Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Max Ackermann, An die Freude

Lot 301

Max Ackermann, 1887-1975 (DE)

An die Freude, 1956

Farbserigrafie.
H 530 mm B 390 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Max Ackermann, 1956.

CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 260

Zuschlagspreis: CHF 150

Auflage: 100 Exemplare.