Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Pierre Alechinsky, Louisianna II

Lot 304

Pierre Alechinsky, 1927 (BE)

Louisianna II, 1983

Farbradierung mit Aquatinta.
H 550 mm B 440 mm.

(Rahmen). 87/99.
Unten rechts signiert und datiert: Alechinsky, 1983.
Unten mittig betitelt: Louisianna II.

*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 420

Literatur: noch nicht bei Rivière.