Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Alighiero Boetti, Probing the Mysteries of a Double Life

Lot 320

Alighiero Boetti, 1940-1994 (IT)

Probing the Mysteries of a Double Life, 1990

Granolithografie auf Velin, von Hand überarbeitet, mit Mittelbugfalz.
H 500 mm B 700 mm.

93/100. Unten rechts signiert: Alighiero Boetti.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Special Edition for "Parkett" Nr. 24, 1990.

Drucker: Lichtdruck AG, Dielsdorf.