Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Georges Braque, La guitare

Lot 321

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

La guitare, 1953

Farblithografie auf Arches.
H 560 mm B 760 mm.

67/95. Unten rechts signiert: G Braque.

CHF700 / 1'000
EUR600 / 900
USD740 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 810

Literatur: Vallier 83; Mourlot 37.