Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:00 Uhr

Helena Almeida, Work 36

Lot 501

Helena Almeida, 1934- 2018 (PT)

Work 36, 1978

Bromsilbergelantineabzug, Fineliner und Pferdehaar auf Kartonunterlage montiert.
H 390 mm B 495 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Helena Almeida, 1978.
Verso: 1/3. Betitelt und beschriftet: WORK-36 (1 photo), multiple de 3.

EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz:
Modulo Centro Difusor de Arte, Porto (Portugal);