Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:00 Uhr

Olaf Breuning, They live!

Lot 508

Olaf Breuning, 1970 (CH)

They live!, 1999

C-Print, auf Aluminium aufgezogen.
H 320 mm B 400 mm.

Verso auf Galerie-Etikette signiert: Olaf.
Typografisch betitelt und nummeriert: 3/10.

*CHF1'000 / 1'400
*EUR900 / 1'200
*USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Provenienz:
Galerie Ars Futura, Zürich;
Barr & Ochsner GmbH, Zürich;
Schweizer Besitz.

Christoph Doswald. Olaf Breuning, Ugly.
Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz Verlag, 2001. Seiten 118-119, Farbabbildung eines anderen Exemplars.