Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:00 Uhr

Peter Fischli, Mappe. Triptychon - Airport

Lot 511

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Mappe. Triptychon - Airport

Farboffsetdrucke.
Je H 1300 mm B 840 mm.

Ein Blatt unten rechts: 64/80.
Von P. Fischli signiert: F/W, Fischli.
Auf Mappendeckel: 64/80.
Typografisch betitelt und datiert.
In Kartonmappe.
Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2012.
2 Fotografien am rechten unteren Blattrand ca. 1 cm Einriss.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100