Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:00 Uhr

Alberto Garutti, Senza titolo

Lot 513

Alberto Garutti, 1948 (IT)

Senza titolo, 1976

Serie von 8 Chromogendrucken.
Je H 800 mm B 300 mm.

(Alle Rahmen).
Verso auf einem Chromogendruck signiert und datiert: Alberto Garutti, 76.
Beschriftet: opera unica composta di 8 (otto) pezzi indivisibili.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'100 / 4'000
USD3'700 / 4'700

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz:
Galerie Drehscheibe, Basel;
Schweizer Privatbesitz. (8).