Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:00 Uhr

Lot 515

John Hilliard, 1945 (GB)

Easing Herself up Slightly Against the Pillows...., 1976

Serie von 3 Farbfotografien, je auf Unterlage montiert.
Je H 580 mm B 760 mm.

(Alle Rahmen).
Alle verso signiert, datiert und beschriftet:
John Hilliard, 1976, Version 2 c (out of 6 versions).

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz:
Galerie Durand-Desser, Paris;
(3).