Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:00 Uhr

Peter Arthur Hutchinson, Man Friday

Lot 516

Peter Arthur Hutchinson, 1930 (US)

Man Friday, 1975

4-teilig: 2 Farbfotografien, 1 handschriftlicher Text vom Künstler und 1 Schriftzug aus Holz "Friday".

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Je H 760 mm B 500 mm. (Alle Rahmen).
Masse des Schriftzuges: H 95 mm B 405 mm T 20 mm.
Text unten rechts signiert und datiert:
Peter Hutchinson, 1975.

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
John Gibson Gallery, New York;
(4).