Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:00 Uhr

Adams Cynthia Mac, Richtiger K.: Mac Adams 1943 GB    Shoes-Mystery 17

Lot 528

Adams Cynthia Mac, 1948 (US)

Richtiger K.: Mac Adams 1943 GB Shoes-Mystery 17, 1976

Triptychon. Schwarz-Weiss Fotografien.
Je H 750 mm B 900 mm.

(Alle Rahmen).
Fotografie I verso auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt:
Mac Adams, 76, Shoes-Mystery #17.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:
John Gibson Gallery, New York;
(3).