Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:00 Uhr

Ugo Rondinone, I don't live here anymore

Lot 532

Ugo Rondinone, 1962 (CH)

I don't live here anymore, 1996

C-Print, hinter Plexiglas.
H 708 mm B 493 mm.

Verso auf Rahmenabdeckung auf Etikette signiert, datiert und betitelt:
Ugo Rondinone, 1996, I don't live here anymore.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Provenienz:
Galerie Walcheturm: Eva Presenhuber, Zürich;