Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, The Agam Mezuzah

Lot 202

Yaacov Agam, 1928 (IL)

The Agam Mezuzah

Multiple. Farbserigrafie in Sterling-Silberfassung. Kristallglas fehlt.

H 125 mm B 33 mm.
Farbserigrafie unten links signiert: Agam.

CHF600 / 900
EUR560 / 800
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Zertifikat der Arta Gallery, Jerusalem, mit eingetragener Nummerierung: 1081.
Gesamtauflage: 5743 Exemplare.
Jerusalem, Arta Gallery, o.J.
In Veloursschachtel.
Dazu: Buch. Yaacov Agam. Texte des Künstlers. Neuchâtel, Editions du Griffon, 1962. (2).